Posted 14 января 2021,, 12:00

Published 14 января 2021,, 12:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Возможно ли найти любовь в сети

14 января 2021, 12:00
Романтические отношения в эпоху развития интернет-технологий претерпели значительные изменения, не заметить которые довольно трудно.

Современный человек давно приспособился к новой реальности, поэтому многие вещи перенеслись в онлайн-пространство. Не исключением стали и знакомства с целью романтических или дружеских отношений.

Где найти вторую половинку задумываются те, у кого не хватает времени на поиск в реальной жизни или, например, присутствует неуверенность во время знакомства. В таких ситуациях очень помогают сайты знакомств или социальные сети. Однако конечно общение в сети не всегда полностью может заменить живое общение. На страничках в социальных сетях чаще всего размещается личная информация, также ее могут просматривать знакомые, одноклассники или коллеги. Многие ограничиваю доступ незнакомых людей к своей странице в соцсети. Поэтому для тех, кто ищет любовь, создаются специальные сайты знакомств. Для них характерна узконаправленная цель — знакомство с определенным типажом человека.

Преимущества знакомства через интернет

К основным плюсам интернет-общения относится то, что люди не ограничены территориальными рамками. Знакомства с женщинами из города Ростов-на-Дону или любой другой точки земного шара можно завести без особого труда.

Для некоторых некомфортно начинать разговор с незнакомцами, поэтому они не могут переступить через себя и с легкостью заводить знакомства на улице или публичных местах. Поэтому для таких людей гораздо проще пойти с этой целью в сеть.

Интернет-знакомства экономят время, в современный человек привык не тратить его зря. Это в былые времена принято было долго ухаживать за дамой, добиваясь ее расположения. Сейчас реальность диктует совсем другие условия. Поэтому при общении онлайн можно за несколько часов понять, интересен ли вам человек или нет, стоит ли продолжать переписку или нужно попрощаться. Кроме того, интернет позволяет познакомиться сразу с несколькими кандидатурами, общаясь параллельно и выбирая между ними.

Психологи советуют не затягивать переписку в сети, поскольку такое общение имеет смысл лишь на начальном этапе знакомства. Длительная переписка способствует тому, что у человека может сформироваться ошибочный образ собеседника, который, как правило, не совпадает с реальностью. По этой причине стоит слишком уходить из реальности в виртуальный мир, а назначить встречу в каком-либо общественном месте.

"