Posted 31 января 2017,, 08:30

Published 31 января 2017,, 08:30

Modified 11 сентября 2022,, 16:03

Updated 11 сентября 2022,, 16:03

Суд признал тяжелое материальное положение "Евродона"

31 января 2017, 08:30
Арбитражный суд Ростовской области вдвое снизил ранее наложенный на одного из крупнейших производителей мяса индейки в России – ростовское ООО "Евродон" штраф в 100 тысяч рублей из-за "тяжелого материального положения общества", следует из материалов дела.

Компанию оштрафовали после того, как в мясе индейки в Чебоксарах весной прошлого года специалисты Россельхознадзора обнаружили патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы (кишечную палочку).

"Суд находит возможным снизить административный штраф ниже низшего предела – до 50 000 рублей – ввиду тяжелого материального положения общества", — значится в материалах дела.

Компания пыталась повторно оспорить решение в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде, но жалобу компании не удовлетворили. Решение оставили без изменений.

Руководитель службы интегрированных коммуникаций "Евродон" Ольга Грекова не предоставила RostovGazeta комментарий по данному вопросу.

После проверок продукции компании в Ростовской области специалисты регионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору не нашли кишечную палочку в мясе птицы, но выявили опасные для здоровья человека антибиотики. Их обнаружили в печени индейки. Компанию повторно оштрафовали на 100 тысяч рублей.

В декабре на одном из участков выращивания молодняка и в пометохранилище завода зафиксировали вспышку птичьего гриппа. Уничтожили порядка 160 тысяч голов. По данным самой компании, убытки компании достигли миллиарда рублей.

Вы покупаете продукцию "Евродона" после скандалов с опасными веществами?
"