Posted 3 октября 2016,, 08:13

Published 3 октября 2016,, 08:13

Modified 11 сентября 2022,, 15:44

Updated 11 сентября 2022,, 15:44

Слухи о терактах в Ростове распространили консультанты AVON

3 октября 2016, 08:13
Слухи о предстоящих терактах в городе Ростове-на-Дону и еще 14 крупных городах России в прошедшие выходные распространяли в соцсетях консультанты AVON, выяснили журналисты RostovGazeta.

В конце сентября в крупных ростовских группах в соцсетях появились анонимные сообщения о готовящихся терактах, в том числе в Ростове. В региональном управлении ФСБ России информацию о терактах не подтвердили, а ее распространение связали с так называемым "Днем гнева" из-за событий в Сирии. В пятницу, 30 сентября, Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам, находящимся в этот день за рубежом, избегать мест массового скопления людей из-за возможных провокаций со стороны экстремистских организаций.

В официальную группу RostovGazeta это сообщение с просьбой анонимно опубликовать прислала сотрудница компании AVON. По ее словам, предупреждение она получила от других сотрудников компании в общем чате.

Представитель AVON заявил, что компания не разделяет точку зрения консультантов, и они являются независимыми представителями компании.

"Мы ничего не слышали о данной информации. Подтверждений о распространении подобных сообщений к нам не поступало", — говорит представитель пресс-службы компании Максим Раков.

Avon— косметическая компания, работающая по принципу прямых продаж.

"