Posted 12 февраля 2017,, 11:15

Published 12 февраля 2017,, 11:15

Modified 11 сентября 2022,, 16:36

Updated 11 сентября 2022,, 16:36

Покончивший с жизнью подросток в Ростове пытался выйти из "игры смерти"

12 февраля 2017, 11:15
Ученик 10 класса школы №103, повесившийся в Ростове в пятницу, пытался выйти из "групп смерти" и просил друзей о помощи, рассказала RostovGazeta одноклассница погибшего.

"Он просил о помощи, пытался выйти из этой игры. Но из нее так просто не выйдешь. И никто не знает, как покинуть игру", - говорит школьница.

По словам одноклассников, 16-летний мальчик хорошо учился в школе, был отзывчивым и общительным. По словам знакомых подростка, покончившего с жизнью, его близкие друзья догадывались о том, что он играет в опасные игры. Его тело обнаружили по улице Шоссейная в пятницу. Перед смертью мальчик разослал всем одноклассникам смс-сообщение, где он пишет о том, что не знает, останется ли в живых. На всякий случай школьник отправил координаты своего местонахождения.

Региональный следственный комитет изъял компьютер подростка. Возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

В социальных сетях распространяется сообщение об опасных играх, в которые вовлечены подростки: "Три кита" и "Беги или умри". Школьники, совершившие суицид, оставляют записки с упоминанием об этих играх. В некоторых крупных городах с родителями школьников правоохранительные органы проводят разъяснительные беседы по поводу "групп смерти".