Posted 22 сентября 2016,, 04:50

Published 22 сентября 2016,, 04:50

Modified 11 сентября 2022,, 16:31

Updated 11 сентября 2022,, 16:31

Дольщиков ЖК "Европейский" в Ростове не признают обманутыми

22 сентября 2016, 04:50
Дольщиков жилого комплекса "Европейский" в Ростове-на-Дону не могут признать обманутыми, так как объект вызвался достроить новый инвестор, сообщил журналисту RostovGazeta руководитель региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Андрей Соловьев.

ЖК "Европейский" расположен в районе вертолетного поля на территории бывшего аэродрома ДОСААФ. Изначально его планировали сдать в сентябре 2016 года, но из-за трудностей с финансированием окончание работ перенесли на неопределенный срок. До сих пор половина из десяти недостроенных объектов находится на этапе котлована.

"Решения о включении либо об отказе во включении в реестр действительно принимаются региональной службой государственного строительного надзора Ростовской области по результатам рассмотрения заявлений граждан. Однако в силу отсутствия такого заявления от дольщиков ЖК "Европейский", а также потому, что для них уже найден новый инвестор, их не могут признать обманутыми", — отметил Соловьев.

Сейчас застройщиками ЖК "Европейский" будут получены новые разрешения на строительство и заключены договоры участия в долевом строительстве на нереализованные площади, а также инвестиционные соглашения с ООО "Полет". По словам Соловьева, строительство завершится уже в 2017 году.

"