Фоторепортаж
Для экстремалов: гид по самым скользким местам Ростова
На днях жители Ростова-на-Дону пожаловались в соцсетях на сильный гололед и полное игнорирование местными дворниками своей обязанности посыпать улицы города песком. Силу ростовского гололеда на собственном мягком месте измерил корреспондент RostovGazeta.
Дайджест по самым скользким местам города
1
"Маринс Парк" – это не только отель, но еще и каток
Точите коньки, господа! После недавних перепадов температур в Ростове открылся новый каток под открытым небом. Изрядно прокатиться можно напротив отеля "Маринс Парк" на Буденновском. А уж если сильно разогнаться, то можно и в фонтан влететь. Новый каток расположен в самом сердце Ростова-на-Дону – на Буденновском.
2
Уж полетел, так полетел
На втором месте нашего антирейтинга самых скользких улиц города – сквер имени 1-го Пионерского слета на Красноармейской. На втором не столько по скользкости, сколько по социальной значимости объекта. Здесь прогуливаются пенсионеры, гуляют мамочки с детьми, ежедневно сквозь него спешат домой сотни жителей города. Ну как спешат: четыре шпагата, два сальто, пять ласточек – и дома.
3
Не так-то просто добраться на работу в понедельник в гололед
На третьем месте, уж простите, дорога по пути в офис нашего издания. Лермонтовская в створе между Газетным и Семашко – один из самых скользких участков среди улиц города. Начиная с середины декабря сотрудники нашего издания поскользнулись на нем 54 раза, упали восемь раз и единожды больно ушиблись.
4
Лига чемпионов под угрозой
Субботний матч Лиги чемпионов в Ростове-на-Дону может оказаться под угрозой из-за толщи льда перед спортивным сооружением. Гандболистки из Словении просто не найдут вход во Дворец спорта. Скользкие участки дороги здесь наблюдаются по всему периметру от объекта, обледенелый асфальт не дает пробраться даже к запасному выходу. Посмотрим, поможет ли данная тактика нашей сборной в субботу.
5
Тот еще студгородок
Мелким уверенным шагом рекомендуют в Южном федеральном университете преодолевать гололедицу в Ростове. Одним из самых непроходимых участков в городе стал студгородок, где после краткосрочного потепления сформировался еще один каток под открытым небом.
6
Недетская площадка
В октябре прошлого года RostovGazeta писала об одном из местных застройщиков, который вместо обещанного противоударного покрытия на детской площадке у жилого комплекса залил ее асфальтом. К качелям ребята на детской площадке во дворе дома №3а на Гвардейском, как подснежники, пробираются сквозь толщи льда. Не удивительно, что в самый разгар светового дня горки на площадке пустуют.

Обращаем внимание ростовчан на скользкие участки дорог у парковок зданий Росгосстраха и областной прокуратуры, у подъезда для инвалидов клиники "Борменталь", у кафе по улице Город Волос и еще множества других мест, где мягкое место неуклюжего корреспондента RostovGazeta еще не успело прокатиться.

P.S: За время подготовки материала корреспондент RostovGazeta трижды поскользнулся на льду и один раз-таки растянулся.