ФОТОРЕПОРТАЖ
FIFA проверила готовность "Ростов-Арены" к ЧМ-2018
Совместная делегация FIFA и оргкомитета "Россия-2018" провела второй этап финального, седьмого операционного визита по подготовке стадионов чемпионата. Делегация оценила готовность стадиона "Ростов-Арена". Руководители делегации сообщили журналистам, что оказались довольны.
"Пять матчей пройдут на этом стадионе. И первый же матч между сборной Бразилии и Швейцарии подарит нам очень интересное зрелище. Мы надеемся, что он задаст хороший импульс, хороший старт всему турниру, потому что команды встречаются очень сильные и та энергия болельщиков, которая сопровождает хорошие матчи, передастся другим играм турнира", - отметил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Колин Смит
Директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий
Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что программа по подготовке к чемпионату выполнена на 95%.
"Ростов-Арена" построена на левом берегу Дона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Это стадион с тремя ярусами открытых трибун площадью почти 30 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 45 тысяч болельщиков. После чемпионата стадион будут использовать для матчей чемпионата России по футболу клуба "Ростов" и других событий.