РАСКОПКИ АРХЕОЛОГОВ В ЦЕНТРЕ РОСТОВА ПРЕВРАТИЛИ В СВАЛКУ
ФОТОРЕПОРТАЖ
В Ростове-на-Дону жители устроили урну из обнаруженных при раскопках в центре города объектов, передает корреспондент RostovGazeta.
В округлую постройку, напоминающую колодец, ростовчане набросали пластиковых бутылок, бумажек из-под снэков и окурки. При этом в ста метрах от объекта культурного и исторического наследия - урна.
Руководитель археологической экспедиции Александр Нечипорук не стал комментировать ситуацию, сославшись на болезнь.
Археологи на месте проведения работ отсутствовали. По словам прохожих, окурки кидают посетители ночных клубов, которых на улице несколько.

На днях стало известно, что ростовские археологи нашли на месте проведения работ фрагменты первых построек, датированных примерно второй половиной 18 века. Ранее СМИ также писали о том, что музея под открытым небом здесь не будет, после завершения работ траншеи закопают.
RostovGazeta
Археологические раскопки древнего Ростова начали засыпать песком
Место археологических раскопок на площади 5-го Донского корпуса в Ростове-на-Дону начали засыпать песком, передает корреспондент RostovGazeta.
Чтобы заполнить только этот участок, нам потребуется 5 тысяч тонн песка, это если 20 тонн одна машина, то нужно будет около 250 машин
Сказал работающий на месте сотрудник дорожной службы.
Выровнять разрытую площадку планируют в течение следующей недели. Затем восстановят дорожное покрытие и пустят движение. Ранее часть дороги перекрыли, изменив движение на данном участке.