Posted 1 декабря 2020,, 18:37

Published 1 декабря 2020,, 18:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Россиянам рассказали, где провести Новый год

1 декабря 2020, 18:37
Куратор всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», Евгений Малыгин рекомендовал россиянам отправиться на новогодние праздники в Вологодскую область.

Зимние каникулы в этом году очень необычные. В некоторых местах запрещены даже массовые гулянья на Новый год, не говоря уже о поездках за границу. В связи с этим у многих назрел вопрос: как и где в такой ситуации можно увлекательно провести праздники.

Кто-то решит последовать советам и отдохнет в кругу семьи. Те же, кто привык встречать Новый год в дороге, еще раз задумаются, а куда и как поехать. Об этом мы расспросили экспертов самого масштабного конкурса в туристической сфере России «Мастера гостеприимства».

Надо отметить, что второй сезон конкурса уже стартовал, еще с 17 ноября началась регистрация участников, а подать заявку можно до середины января. Ключевая задача конкурса – поиск лучших управленцев и авторских проектов в сфере туризма и гостеприимства. На конкурс участники могут предложить авторский тур, фестиваль, тематическое мероприятие, образовательный или даже инвестиционный проект.

Победители конкурса получат денежные гранты и опытнейших рестораторов и отельеров в качестве своих наставников.

Вологодская область: резиденция Деда Мороза

Если вы захотите окунуться в детство и побывать на родине Деда Мороза, то - добро пожаловать в Вологодскую область. В этом удивительном году российские власти собираются запускать чартерные рейсы в Великий Устюг. Помимо резиденции Деда Мороза, можно побывать в Вологодском кремле, где снимался известный фильм, без которого не обходится ни один новогодний телеэфир, «Иван Васильевич меняет профессию», сходить в музей Кружева и в этнографический музей «Семенково», который находится в 15 минутах езды от Вологды.Евгений Малыгин, руководитель профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

"