Posted 27 марта 2017,, 12:42

Published 27 марта 2017,, 12:42

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Секс-меньшинства: от защиты к агрессии и провокациям

27 марта 2017, 12:42
Проблема любого меньшинства в том, что в борьбе за свои права оно рано или поздно становится агрессивным и от защиты переходит в наступление. А закономерно получив отпор от большинства, его представители с новой силой начинает кричать, что их притесняют.

Так было с движением феминисток, которое кое-где превратилось попросту в FEMEN, или с некоторыми защитниками прав животных, которые уже давно повадились обливать краской (а порой и кислотой) владельцев натуральных шуб. И даже с защитниками природы из Гринписа. Пожалуй, единственные, кто ведет себя более или менее спокойно и прилично – это нудисты, хотя я могу и ошибаться.

Это же самое уже много лет происходит и с сообществом лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ). Организаторам всех этих пресловутых гей-парадов и прочих акций в защиту прав (точнее, в популяризацию и продвижение) ЛГБТ всякий раз хочется задать вопрос – а как вас притесняют? Уголовного наказания за ваш вариант сексуальных отношений уже давно нет. Клиник по смене пола в нашей стране полным-полно. Как и гей-клубов, в которых никто вам не мешает развлекаться так, как вам хочется.

И никто не мешает представителям ЛГБТ-сообщества выступать на эстраде, сниматься в кино или играть в театре. Да и при приеме на работу кадровики не интересуются сексуальной ориентацией соискателя (особенно если он устраивается токарем или шахтером).

Так за какие права вы боретесь и против чего вы протестуете? Для чего вы с упорством, достойным лучшего, пытаетесь заявлять и проводить свои парады?

А может быть, дело не в правах и не в протестах? Может быть, все гораздо прозаичнее и циничнее?

Схема действий некоторых "защитников" проста и незамысловата: заявка на проведение гей-парада, отказ от местных властей, обжалование во всех российских судах вплоть до Верховного или Конституционного, опять отказы, жалоба в Европейский суд по правам человека, который, конечно же, выносит решение в пользу истца и взыскивает в его пользу компенсацию с ответчика, т.е. с России.

А другие "защитники" почему-то пытаются проводить одиночные пикеты (для это по российскому законодательству не требуется получать разрешение) в тех регионах, где подобные проявления сексуального поведения категорически противоречат местным традициям и нормам. Или устраивают подобные пикеты около бассейнов на день ВДВ. И в обоих случаях, мягко говоря, не встречают взаимопонимания от окружающих. Кстати, таких активистов ЛГБТ один мой знакомый журналист называет активистами-мазохистами.

Есть и третий вариант – просто устроить провокацию. Например, подать заявку на проведение гей-парада в одной (а еще лучше - сразу в нескольких) северокавказских республиках с гарантированным отказом. Или просто развесить объявления о проведении гей-парада в каком-нибудь казачьем поселении (например, как это было сделано в декабре прошлого года в Семикаракорске).

В любом случае, поскольку никто из нас не выходит на улицу, чтобы рассказать всем вокруг о своих гетеросексуальных предпочтениях и практиках, то и представителям ЛГБТ-сообщества по этому поводу не стоит выходить. А уж если им очень хочется поговорить об этом или что-то продемонстрировать, то пусть они делают это за закрытыми дверями.

"