Posted 21 октября 2016, 09:19

Published 21 октября 2016, 09:19

Modified 11 сентября 2022, 09:16

Updated 11 сентября 2022, 09:16

Большинство вейк-парков в России строят ростовчане

21 октября 2016, 09:19
В России около двух третей всех вейк-парков построили жители Ростова-на-Дону, рассказал глава Федерации воднолыжного спорта Ростовской области Александр Ищенко в интервью RostovGazeta.

"Первая канатно-буксировочная установка появилась в Ростове-на-Дону примерно пять лет назад, наша команда тогда изготовила первую опытную партию. Сейчас в мои основные обязанности входит производство этих установок для российских и зарубежных парков. К слову, в нашей стране мы построили 75% всех установок и открыли уже более 120 парков", – сообщил Александр Ищенко.

Он добавил, что по этой причине в столице Дона заниматься вейкбордингом проще, чем где бы то ни было. В планах Федерации – построить большой кольцевой вейкборд-парк, в нем канатно-буксировочной установкой смогут пользоваться восемь спортсменов одновременно, а общая протяженность трассы составит до 700 метров.

Полный текст интервью читайте на сайте rostovgazeta.ru .

Подпишитесь