Posted 13 апреля 2017, 14:27
Published 13 апреля 2017, 14:27
Modified 11 сентября 2022, 08:37
Updated 11 сентября 2022, 08:37
На реконструкцию и реставрацию здания музея, известного как Дворец Алфераки, в Таганроге планируется потратить 112,5 миллиона рублей, говорится в материалах на портале госзакупок.
Заказчиком работ выступает Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации. Потенциальному подрядчику предстоит выполнить отремонтировать либо воссоздать кровлю, оконные и дверные приборы, архитектурно-лепный декор, а также отреставрировать кадки, конструкции, штукатурную отделку, а также провести ремонт инженерных систем и оборудования, систем электрообеспечения.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 апреля текущего года. Победителя выберут 3 мая. Средства на заключение контракта выделены из федерального бюджета.
Дворец Алфераки является памятником архитектуры федерального значения. Здание, принадлежавшее крупному таганрогскому домовладельцу Н.Д. Алфераки, было построено в 1848 году по проекту профессора Петербургской академии художеств, архитектора Андрей Иванович Штакеншнейдер.
р2