Бывших офицеров осудили в Ростове за мошенничество с продовольствием

6 октября 2017, 16:56
Бывших офицеров осудили в Ростове-на-Дону за мошенничество при организации горячего питания, сообщило Главное военное следственное управление.

"Бывший начотдела материально-технического обеспечения полковник запаса Николай Гетман, его заместитель подполковник Илья Припута и начотделения ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Южного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий" старший лейтенант внутренней службы в отставке Максим Михайлов в 2015 году разработали преступную схему, по которой пытались получить более одного миллиона рублей прибыли", - сказано в сообщении.

В частности, указанные лица договорились с поставщиком горячего питания, что последний в обмен на победу в тендере на поставку обедов стоимостью более 500 рублей в сутки отдаст им разницу между фактической стоимостью обеда и суммой, прописанной в контракте.

По результатам аукциона компания выиграла тендер на обеспечение горячим питанием за 700 рублей в день. Таким образом, мошенники получали 200 рублей казенных денег с каждого обеда.

Отмечается, что поставщик успел передать бывшим офицерам лишь 240 тысяч рублей, при передаче следующих 180 тысяч военнослужащих задержали. По решению суда мошенники получили от одного года до полутора лет лишения свободы в колонии-поселении.

р3

#Новости #Татьяна Уляшова
Подпишитесь