Posted 28 марта 2018,, 11:52

Published 28 марта 2018,, 11:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:00

Updated 17 сентября 2022,, 15:00

Проблемы с транспортом в Суворовском в Ростове решат к 2020 году

28 марта 2018, 11:52
Проблемы с транспортным обеспечением микрорайона Суворовский планируют решить к 2020 году, сообщил RostovGazeta председатель совета директоров АО "Ростовское" (один из застройщиков микрорайона, входит в объединение застройщиков "ВКБ-Новостройки") Николай Бритвин.

Ранее жители микрорайона пожаловались на большие очереди на остановках в час пик. Жители вынуждены кооперироваться вместе, чтобы на автомобилях и такси добраться в центр города.

По словам Бритвина, ситуация с обеспечением микрорайона общественным транспортом постепенно улучшается. "Администрация города и АО "Ростовгражданпроект" заключили договор на корректировку проектной документации новой автомобильной дороги по улице Орбитальной от переулка Космического до улицы Особенной. К концу 2018 года доработка проектной документации будет закончена, а в течение 2019 года будут проведены строительные работы. Таким образом, жители ЖК "Суворовский" к началу 2020 года получат новый подъезд – со стороны Ворошиловского района", - сказал Бритвин.

По его словам, с августа этого года в жилой район также пустят новый автобусный маршрут №81, который свяжет Суворовский с Сельмашем. На линии будет работать 10 автобусов малого и среднего класса. Также с одного до четырех автобусов планируют увеличить с августа этого года маршрут №10, который следует от микрорайона Суворовский в Стройгородок.

В объединение застройщиков "ВКБ-Новостройки" входят "Бауинвест", "Бизнес-инвест", "Деловой мир", "Домостроитель", "Кубанская марка", "Мастерстрой", "Наш город", "Ника", ЗАО ОБД, "ОБД-Риэлт", ООО "КПД-Инвест", "Ростовское" и "Стройгарант". Компании строят микрорайоны на Юге России: "Почтовый", "Московский", "Восточно-Кругликовская", "Молодежный", "Горгиппия", "Маршала Жукова", коттеджный поселок "Вишневый сад", ЖК "Суворовский", ЖК "Платовский", ЖК "Малая Земля", ЖК "Лазаревский".

"