Здание строительного концерна «Вант» в Ростове продают за 104 млн руб

14 октября 2019, 17:50
В Ростове-на-Дону на торги было выставлено десятиэтажное здание, принадлежавшее строительному концерну «Вант», сообщается на сайте Российского аукционного дома.

Речь идет о здании, расположенном по улице Ростсельмаша. Общая площадь здания составляет более 6,1 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания расположены главный вестибюль, кафе, имеющее отдельный вход (с главного фасада), комнаты отдыха, кабинеты охраны и обслуживающего персонала, тепловой пункт, ряд подсобных помещений. Объект расположен на земельном участке, предоставленном в аренду до 2054 года.

Начальная стоимость объекта составляет 104,5 миллиона рублей.

Ранее Арбитражный суд Ростовской области запустил процедуру реструктуризации долга бывшего директора «Строительного концерна «ВАНТ» Валерия Чабанова.

Напомним, что В августе 2017 года директор фирмы «ВАНТ» Валерий Чабанов был осужден на четыре года колонии-поселения за мошенничество со средствами дольщиков. Тогда ущерб оценили в 300 миллионов рублей, а потерпевшими были признаны 253 человека. По второму уголовному делу ущерб от деятельности строительной фирмы оценивался в 600 миллионов рублей, а потерпевшими признали 434 человека. Второе дело в отношении Чабанова было прекращено в мае текущего года в связи с истечением срока давности, дело было возбуждено в 2016 году.

#Экономика #Новости
Подпишитесь