Екатеринбург: в лесопарке найден мертвый ребенок. СМИ пишут об «изгнании бесов»

29 ноября 2019, 15:23
Мертвый десятилетний мальчик был найден в одном из лесопарков Екатеринбурга. На теле ребенка обнаружили следы избиения плетью. Умер он от удушья, после того, как в рот ему вставили кляп.

Предварительная версия следствия – убийство на религиозной почве. СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, пишут о том, что ребенка могли пороть, чтобы изгнать бесов. В квартире, где проживала семья убитого мальчика, нашли библию и плеть. Источник заявил, что по одной версии ребенка порол отец, по другой убийство совершила мать. Не исключается участие родителей в одной из религиозных сект.

По имеющимся у следователей данным мать убитого ребенка приехала из Белоруссии, вместе с подругой. Женщины сняли квартиру, в которой проживали с детьми. Через какое-то время мать мальчика вернулась в Белоруссию. При встрече сестра спросила ее о племяннике. В ответ услышала, что его закопали у озера в Екатеринбурге. После этого сестра обратилась к правоохранителям. Отец погибшего мальчика был задержан в его квартире.

Официальных данных о происшествии пока нет, сообщает телеканал «360». Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что его ведомство разбирается в ситуации.

#Новости
Подпишитесь