Posted 5 февраля 2020, 12:28
Published 5 февраля 2020, 12:28
Modified 17 сентября 2022, 16:46
Updated 17 сентября 2022, 16:46
В материалах дела говорится, что в мае 2019 года в ходе проверки регионального Россельхознадзора был проведен анализ образцов проб, взятых на рынке в поселке Орловский Ростовской области. В результате лабораторных исследований было установлено превышение норм содержания антибиотиков в сосисках «Тавровские».
Суд удовлетворил требования Россельхознадзора и оштрафовал колбасный завод на 100 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что «Тавр» заключил 35 государственных контрактов на 20,3 миллиона рублей на поставку мясной продукции для обеспечения нужд дошкольных образовательных учреждений Ростова-на-Дону.
Осенью 2019 года в сосисках «Губернские» производства «Тавра» обнаружили содержание антибиотиков амфениколов «Левомицетина (хлорамфеникола)» и «Флорфеникола». Производителя оштрафовали на 100 тысяч рублей, завод пытался оспорить решение Арбитражного суда Ростовской области, но поданную апелляцию оставили без удовлетворения.