«Россети Юг» третий год подряд улучшают показатели осенне-зимнего периода

16 апреля 2020, 12:39
Энергетики «Россети-Юг» третий год подряд демонстрируют улучшение показателей надежности на 48% во время прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП).

Так, «Россети-Юг» смогли сократить число аварий в распределительных сетях 6кВ и выше на 12,8%, показатели по удельной аварийности опустились на 13,7%. Во время прохождения осенне-зимнего периода 2019–2020 годов количество технологических аварий во всем холдинге и всех видов сетей напряжения снизилось на 5%. В неблагоприятных метеоусловиях среднее время отключения при технологических нарушениях составляло полтора часа, что на 54% меньше, чем пятью годами ранее.

«Россети ЮГ» при технологических нарушениях восстанавливали подачу электроэнергии в среднем за 1 час 40 минут. Устранение нарушений в сетях 6кВ и выше уменьшилось на 18,9% — до 1 часа 20 минут. Всего за данный период режимы повышенной готовности вводились 13 раз. Самый сложные метеорологические условия были отмечены 5 и 7 февраля на территории Ростовской области. В ликвидации последствий участвовали 350 сотрудников в составе 85 бригад, а также 127 единиц спецтехники и 16 резервных источников питания.

Глава Россетей Павел Ливинский подчеркнул, что подготовка сотрудников и техники к прохождению осенне-зимнего периода позволила третий год подряд улучшать показатели. Он отметил, что сотрудники компании постоянно совершенствуют свои навыки в рамках концепции цифровой трансформации. Он поблагодарил всех сотрудников за ответственное отношение к своей работе.

«Россети Юг» на 9% улучшили показатель SAIDI (средняя продолжительность технологического нарушения на точку поставки) до 0,61 по сравнению с 15 октября по 15 апреля 2018–2019 годов. Также на 2% увеличился показатель SAIFI (средняя частота прекращения передачи электроэнергии на точку поставки) и составил 0,41 шт.

В ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода «Россети Юг» провели массовую программу по ремонту объектов энергоснабжения. В среднем целевые показатели были повышена на 116%. Всего специалисты расчистили 140 тысяч километров вдоль линий электропередач напряжения 35кВ и выше. Был проведен ремонт 38,9 тысячи трансформаторных подстанций, а также 41,5 тысячи единиц коммутационного оборудования.

#Экономика #Пресс-релизы #Новости
Подпишитесь