Дело против блогера Авакяна прекратили в Ростове

22 апреля 2020, 16:51
В Ростове-на-Дону прекратили производство по административному делу в отношении известного блогера Гаспара Авакяна, сообщается в постановлении Ленинского районного суда города.

В феврале 2020 года Авакяна задержали за мелкое хулиганство, а именно, за нецензурную брань в общественном месте. Инцидент произошел в ресторане «Колбасный цех» на Буденновском проспекте, как указано в административном протоколе, блогер выражался матом и провоцировал драку.

При этом Авакян своей вины не признал, пояснив, что они с коллегой попросили в ресторане документы на заказанное ими мясо. В ответ на просьбу к ним подошел мужчина и начал возмущаться ранее опубликованным Авакяном материалом негативного характера о ресторане. При этом подошедший выражался матом, отказался предоставить какие-либо документы, а блогера с коллегой не стали обслуживать, о чем свидетельствует запись, сделанная Авакяном. На место прибыла полиция и арестовала блогера и его спутника.

Как указано в постановлении, суд рассмотрел дело и не нашел в нем состава правонарушения, решение может быть обжаловано или опротестовано в течение десяти дней.

#Новости
Подпишитесь