Posted 9 июля 2020, 13:45
Published 9 июля 2020, 13:45
Modified 18 сентября 2022, 10:34
Updated 18 сентября 2022, 10:34
Следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОП-2 МУ МВД РФ «Новочеркасское» и их 32-летнего знакомого, который выступал посредником в коррупционной схеме. Следствие установило, полицейские знали, что один из жителей города причастен к краже алкогольной продукции из магазина. Они решили на этом подзаработать. За 150 тысяч рублей оперуполномоченные пообещали не направлять сведения в орган предварительного следствия. Деньги нужно было передать их знакомому, который выступил посредником.
«Сделку» предотвратили сотрудники регионального УФСБ России.
После того, как в отношении полицейских возбудили уголовное дело, они были уволены из органов МВД. В настоящее время решается вопрос о заключении бывших стражей правопорядка под стражу.
«По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сказано в сообщении.