Posted 2 сентября 2020, 06:21
Published 2 сентября 2020, 06:21
Modified 18 сентября 2022, 10:45
Updated 18 сентября 2022, 10:45
Самолет E-2С Hawkeye, состоящий в штате военно-морских сил США, упал в штате Вирджиния, выполняя тренировочный полет, сообщает 360tv.ru со ссылкой на Navy Times. Экипаж покинул воздушное судно и приземлился на парашютах.
По словам пресс-секретаря военно-морских сил Атлантики Дженнифер Крэгг, ЧП произошло около 16 часов (23 по московскому времени) возле острова Уоллопс, который находится на северо-востоке от Норфолка. На борту воздушного судна в это время было четыре человека. Они воспользовались парашютами и приземлились без серьезных травм.
Что послужило причиной аварии, пока неизвестно.
Машина этого типа служит для дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Она предупреждает о приближении самолетов потенциального противника и помогает прицеливаться ПВО. Также она выполняет функции командного пункта.