Расследование Екатерины Гордон в Ростове заходит в тупик

4 ноября 2020, 13:19
Екатерина Гордон, пообещавшая ростовчанам расследовать дело о гибели людей в горбольнице № 20, столкнулась с отсутствием свидетельских показаний, сообщила юрист, обратившись с видео на своей странице в Инстаграм.

Она сообщила, что со всеми письмами-жалобами ростовчан сегодня работают юристы. По делу массовой гибели людей в горбольнице № 20 ведется расследование. Однако врачи, в том числе и работающие в 20-й горбольнице, давшие показания, не хотят разглашать свои имена. По ее словам, ростовчане успокоились уже «на входе», услышав новость о том, что у Министра донского здравоохранения прошли обыски.

«Я прошу вас оставить эмоции и не злорадствовать на этот счет, потому что нам важен результат. Очень важно, чтобы те люди, которые знают о реальных нарушениях в 20-й больнице, о кислороде, перестали бояться. Давайте показания, ставьте свои фамилии. Со своей стороны я обещаю вам юридическую поддержку. Но если вы в Ростове не начнете говорить, это закончится ничем. Все пошумят и успокоятся, а дальше продолжится прежняя жизнь, как это было множество раз», — предостерегла Екатерина Гордон.

Однако ростовские врачи боятся давать показания, понимая, что могут остаться без работы. Например, известный пульмонолог Дона сообщил корреспонденту RostovGazeta, что не готов отвечать на вопросы. Объяснив, что прочитал новость про указание Минздрава РФ, запрещающее без согласования с ведомством, предоставлять любую информацию. При чем тут Ростовская область, в которой такое указание не было принято, ответить затруднился. Остается лишь предполагать, что такое указание дано в устной форме. Ростовские врачи разделились на два лагеря. В первом медики готовы комментировать любую информацию, но анонимно. В другом никакие комментарии не предоставляют. Эти доктора, в большинстве случаев, занимают высокие посты и не хотят лишиться своего места.

Напомним, что в Ростове прошло массовое увольнение чиновников.

#Общество #Эксклюзив #Новости
Подпишитесь