Posted 9 февраля 2021,, 14:22

Published 9 февраля 2021,, 14:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

В Ростовской области медработникам начали выдавать кредиты на льготных условиях

9 февраля 2021, 14:22
Банк «Центр-инвест» решил присоединиться к всероссийской поддержке медицинских работников во время пандемии — теперь медики могут получить кредит от банка на специальных условиях.

Более 100 ростовских врачей уже подали в банк кредитные заявки, и 30 из них уже были одобрены — работники здравоохранения получили займы по сниженным ставкам.

Так как данное предложение банка вызвало повышенный спрос у населения, «Центр-инвест» расширил географию действия льготных условий, и теперь кредит по сниженным ставкам могут получить медики во всех регионах присутствия банка.

Врачам, медсестрам и медбратьям предлагается оформление нового кредита на льготных условиях, а также рефинансирование действующего кредита любого вида и назначения, в том числе и уменьшение процентной ставки по активным кредитным договорам в банке «Центр-инвест».

Для работников системы здравоохранения доступно снижение процентной ставки по активным кредитным договорам на 0,5% годовых. При пересчете действующих кредитов по программе льготного рефинансирования также можно получить скидку на 0,5% от базовых условий. Данные условия кредитования будут действовать до конца 2021 года.

Действие льготной программы распространяется на работников медицинской сферы, должности которых указаны в разделе № 1 Приказа Минздрава РФ от 20.12.2012 № 1183н.

Для получения кредита на льготных условиях необходимо заполнить электронную заявку и подать документы на рассмотрение на сайте банка. Консультации специалистов по оформлению кредитов доступны по бесплатному номеру 8-800-200-99-29. Также за подробными разъяснениями можно обратиться в любой офис банка.

Банк «Центр-инвест» выступает образцом социально ответственного бизнеса, вся его деятельность направлена на устойчивое развитие в интересах нынешнего и будущего поколений. Поддержка медицины на региональном уровне входит в число приоритетов банка. С начала пандемии «Центр-инвест» в числе первых выступил за обеспечение работников медучреждений Ростова-на-Дону средствами индивидуальной защиты. Также банк на постоянной основе помогает детскому областному кардиологическому центру, детскому реабилитационному учреждению «Добродея», станциям скорой медицинской помощи города. Многие медучреждения вошли в число участников зарплатных проектов банка.

"