Posted 1 марта 2021,, 08:47

Published 1 марта 2021,, 08:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Авторы лучшего онлайн-урока получат миллион рублей от банка «Центр-инвест»

1 марта 2021, 08:47
Банк «Центр-инвест» и Южный федеральный университет объявили конкурс онлайн-уроков. Его призовой фонд составляет один миллион рублей.

Цель конкурса — повышение качества дистанционного образования. В качестве партнеров конкурса выступают Совет ректоров вузов Юга России и проект «Образовательный кластер Юга России».

Целями конкурса являются выявление лучших дистанционных практик, их распространение и формирование педагогической культуры использования цифровых форматов в обучении. Конкурс будет проходить с участием молодых педагогов и студентов вузов, обучающихся по программам высшего образования в сфере психологии и педагогики.

Работы будут оцениваться по пяти категориям. Речь идет о проектах для начальных классов, системах общего, среднего и дополнительного образований и психологических программах профориентации.

По словам доктора экономических наук, профессора, председателя совета директоров банка «Центр-инвест» Василия Высокова, сейчас образование в режиме онлайн является не только необходимостью, но и растущим трендом. Произошли адаптация учебных заведений и учащихся к новым условиям обучения и оценка новых возможностей, которые открываются благодаря цифровому формату в образовании.

«Мы выявляем и поощряем лучшие практики, чтобы привнести позитивные изменения во всю систему образования», — говорит он.

Данный конкурс полностью отвечает целям, которые декларируют национальные проекты «Образование» и «Наука». Повышение уровня и значимости качественного образования входит в систему корпоративной социальной ответственности банка «Центр-инвест» и отвечает принципам ESG-банкинга.

Более подробно узнать о конкурсе можно на его официальном сайте лучшийурок.рф. Заявку на участие в конкурсе необходимо оформить до 1 мая этого года.

"