Posted 9 марта 2021,, 07:51

Published 9 марта 2021,, 07:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Ростовской епархии не опровергли слова гей-священника, скрывающегося в Нидерландах

9 марта 2021, 07:51
Священник Александр Усатов, совершивший каминг-аут, сообщил, что в РПЦ существует гей-лобби, однако эту информацию корреспонденту RostovGazeta не опровергли и не подтвердили в РПЦ.

Ранее священник-гомосексуалист Александр Усатов рассказал, что после публикаций в Интернете, содержащих критику церковных традиций и мнение протоиерея о гомосексуальности, ему стали поступать открытые угрозы. Из-за них Усатов был вынужден запросить убежище и уехать в Нидерланды. Он сообщил, что «все знают о существовании гей-лобби в РПЦ».

Корреспондент RostovGazeta связался с пресс-секретарем митрополита Ростовской и Новочеркасской епархии Игорем Петровским, однако он не стал отвечать на вопросы. Не опроверг, но и не подтвердил наличие гей-лобби. Также, Петровский не ответил на вопрос о том, как долго в Ростовской епархии закрывали глаза на нетрадиционную ориентацию Александра Усатова.

«Церковь считает себя оплотом нравственности, и говорить о том, что происходит в реальности, не принято», — сообщил RostovGazeta совершивший каминг-аут Александр Усатов.

Сегодня стало известно, как ростовчане прокомментировали каминг-аут священника Александра Усатова.

"