Posted 14 марта 2021,, 06:59

Published 14 марта 2021,, 06:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Коричневый «Нарзан» пошел из кранов ростовчан после запуска установки на «Водоканале»

14 марта 2021, 06:59
Жители Ростова-на-Дону пожаловались на ухудшение качества водопроводной воды после того, как «Водоканал» сообщил о запуске установки по дозированию активированного угля, снимки появились в соцсети.

На фотографиях видно, что из крана жительницы Ростова течет зелено-коричневая жижа. В комментариях горожане стали сообщать, в каких районах до сих пор вода идет с запахом и зеленого цвета. Выяснилось, что в Западном жилом массиве и в районе Змиевской балки вода из-под крана до сих пор пахнет рыбой, а жители Нахичевани и Сельмаша получают чистую воду.

Напомним, что в пятницу, 12 марта, городской «Водоканал» сообщил о запуске установки по дозированию активированного угля, что до должно решить проблему с изменением цвета и рыбным запахом питьевой воды. При этом сити-менеджер Алексей Логвиненко потребовал от организации сделать перерасчет ростовчанам за воду ненадлежащего качества. Однако в «Водоканале» заявили, что для этого местным жителям необходимо в специальной аккредитованной лаборатории провести анализ пробы воды и предоставить результаты исследования. К слову, проведение такого анализа стоит не меньше 7 тысяч рублей.

Ранее в самом «Водоканале» заявили, что качество воды соответствует всем нормам и сравнили ее с «Нарзаном».

"