Новости понедельника Ростова о масочном режиме, аномальной жаре и новых ограничениях

2 августа 2021, 20:21
В Ростовской области в понедельник стало известно об усилении контроля за соблюдением масочного режима, причинах аномальной жары и новых ограничениях, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Меры профилактики

Замглавы Ростовской области Михаил Корнеев заявил, что полицейские проконтролируют соблюдение мер профилактики коронавируса. Они будут следить, чтобы люди носили маски в местах массового скопления людей, в том числе торговых центрах и на рынках.

Контроль в этой сфере усилят со вторника, 3 августа. В группы по контролю войдут представители власти, сотрудники силовых структур, казаки и народные дружины.

Нарушителей могут привлечь к административной ответственности.

Жара

В Ростовской области уже длительное время действует невыносимая жара. По словам метеорологов, это связано с влиянием антициклона с запада, который перешел с севера Каспийского моря.

По мнению экспертов, похолоданий ждать не стоит и жара с температурой до 42 градусов будет держаться и дальше. Это касается не только Ростовской области, но и Астраханской.

Ограничения

Из-за ухудшения ситуация с коронавирусом глава Ростовской области Василий Голубев намерен подписать документ о новых ограничениях. Это предложил сделать региональный Роспотребнадзор.

Эпидобстановка ухудшилась на 15% по сравнению с предыдущей неделей. Теперь будет подписан документ, который после необходимых согласований представят на подписание.

Какие именно введут ограничения, пока не раскрывается.

#Общество #Новости
Подпишитесь