Posted 14 августа 2021, 06:28
Published 14 августа 2021, 06:28
Modified 18 сентября 2022, 12:09
Updated 18 сентября 2022, 12:09
Ранее сообщалось, что строительством детского хирургического центра на 280 коек займется ООО «Южная строительная компания». Согласно их заявке, стоимость своих работ они оценили в 7,22 миллиардов рублей. «Группа компаний ЕКС» предложила цену в 7,28 миллиарда рублей, что было близко к начальной стоимости, указанной в заявке аукциона.
Однако в настоящий момент «Южная строительная компания» («ЮСК») лишена контракта из-за жалоб, поступивших в ФАС. «ЕКС» утверждают, что оценка заявок претендентов на контракт была проведена несправедливо, ведь их фирма опережает ЮСК по числу контрактов. В соотношении к 175 контрактам «ЕКС» доля в 13 проектов у «ЮСК» кажется незначительной.
После признания жалобы частично обоснованной результаты конкурса были изменены, и теперь Минстрой передал контракт ярославской компании «ЕКС».
Ранее в Ростове-на-Дону сообщили, почему не могут достроить инфекционную больницу, и что нарушил «Ростовгражданпроект».