Posted 14 сентября 2021,, 14:20
Published 14 сентября 2021,, 14:20
Modified 18 сентября 2022,, 12:18
Updated 18 сентября 2022,, 12:18
Морозовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ Ростовской области завершил расследование по делу мужчины, обвиняемого в похищении и сексуальном насилии, совершенном в отношении пятилетней девочки.
По версии следствия, 5 мая мужчина был нетрезв, когда увидел маленькую пострадавшую, и принял решение увести ее с детской площадки на улице Осипенко. Он увел ребенка в заброшенное здание, где удовлетворил свои потребности, после чего отпустил девочку, услышав голоса ее родителей. Обвиняемого задержали в тот же день.
Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведенная психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что он нуждается в принудительном психиатрическом лечении. Материалы дела были направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее в Ростовской области арестовали мужчину, изнасиловавшего 12-летнего юношу.