Posted 17 сентября 2021, 18:58

Published 17 сентября 2021, 18:58

Modified 18 сентября 2022, 12:18

Updated 18 сентября 2022, 12:18

Путин озвучил сумму поддержки экономики и граждан в период пандемии

17 сентября 2021, 18:58
Президент РФ Владимир Путин озвучил общую сумму финансовых средств, направленных государством на меры социальной поддержки экономики и населения в период пандемии коронавируса.

Владимир Путин выступил на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), пишет издание RT.

Глава российского государства проинформировал участников саммита ШОС о том, какие меры были приняты во время пандемии COVID-19. В частности, правительство направило около трех миллионов рублей — свыше 4,5% национального ВВП — на то, чтобы сохранить рабочие места, а, следовательно, и доходы населения.

Президент России заявил, что правительство позаботилось о поддержке предпринимательской деятельности и семей с детьми, о перезагрузке инвестиционного цикла и об оказании помощи субъектам. Он также подчеркнул, что лучший инструмент в борьбе с пандемией COVID-19 — это массовая вакцинация.