Posted 13 октября 2021,, 13:38

Published 13 октября 2021,, 13:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Центр Ростова-на-Дону в будущем окажется у Гребного канала

13 октября 2021, 13:38
В Ростове-на-Дону продолжается развитие территории Левого берега Дона, который канатной дорогой будет связан с правым берегом, сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Градоначальник поделился с «Коммерсантом» планами по дальнейшему развитию центра города и освоению Левого берега. Планируется канатной дорогой, которая пройдет на высоте 60 метров, закольцевать правый и левый берега. В результате город получит единое креативное и деловое пространство. Это должно повысить инвестиционную привлекательность этой зоны. Логвиненко уверен, что она станет магнитом для бизнеса.

Вместе с этим власти рассматривают вопрос создания микрорайона рядом с «Ростов-Ареной». Предлагается сделать парк, построить школу, медцентр и торгово-развлекательный комплекс.

Логвиненко пояснил, что проконсультировался с архитекторами по этому вопросу. Они считают, что, если на Гребном канале создать только спортивную инфраструктуру, то жить она не будет.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» готовит план планировки территории под жилую застройку. Строительство современного микрорайона может начаться после получения разрешительных документов.

«Сюда мы намерены перенести ипподром, возвести спортивный клуб, торговый центр и жилые кварталы. Новые правила землепользования и застройки позволят нам это сделать», — подчеркнул Алексей Логвиненко.

"