Posted 8 ноября 2021,, 16:39

Published 8 ноября 2021,, 16:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Правительство РФ утвердило распоряжение по комплексному развитию Сочи

8 ноября 2021, 16:39
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о том, что подписано распоряжение правительства о начале работ по комплексному развитию Сочи. Список из 27 приоритетных объектов уже определен.

В процессе совещания с вице-премьерами Мишустин заявил, что за восемь лет будет отремонтирована, обустроена и улучшена городская инфраструктура. Об этом информирует RT.

Прежде всего, это касается обновления около 20 объектов ЖКХ. Их усовершенствование обеспечит жителей и гостей Сочи качественной питьевой водой. На данный момент городские сети водоотведения изношены больше чем на 70%.

Помимо этого, необходимо подвести требуемую инженерную инфраструктуру к земельным участкам, которые выделены для многодетных семей. А также помочь со снабжением водой и канализацией свыше 460 многодетным семьям, отмечается в документе.

План работ также предусматривает проведение мероприятий по вводу новых очистных сооружений и по благоустройству центральной Приморской набережной. Также планируется отремонтировать гидротехнические объекты и укрепить берега. Это позволит открыть новые территории для отдыха на пляжах.

Предстоящие работы смогут повысить туристическую привлекательность города для россиян, а также помогут сохранить окружающую среду и сделать отдых комфортнее и безопаснее. План по благоустройству также предусматривает появление новых рабочих мест.

"