Posted 22 ноября 2021,, 16:43

Published 22 ноября 2021,, 16:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Герман Вишневский заявил о рейдерском захвате «Ростовводоканала» неизвестными

22 ноября 2021, 16:43
В Ростове руководители «Ростовводоканала» не могли пройти к своим рабочим местам из-за приказа отстраненного гендиректора, об этом сообщил портал 1Rnd со ссылкой на председателя совета директоров Германа Вишневского.

Гендиректор АО «Евразийский», занимающий также позицию председателя совета директоров «Ростовводоканала», Герман Вишневский рассказал, что он и его коллега Михаил Поркшеев не смогли попасть на работу из-за неизвестных, представившихся службой безопасности здания.

Вишневский рассказал, что мужчины, представившиеся охраной, но якобы не входящие в штат службы безопасности, не пустили их в здание по приказу бывшего гендиректора Кубрака, которого уволили 16 ноября.

Герман Вишневский сообщил, что они с Михаилом Поркшеевым пытались пройти в здание 17 и 19 ноября, но каждый раз люди, представившиеся друзьями Дмитрия Кубрака, преграждали им путь.

«Они вели себя крайне грубо. Документов не предъявили. Свое нахождение на территории режимного объекта, коим является водоканал, никак не объяснили», — цитирует Вишневского издание.

Оба руководителя вызывали полицию, однако представители власти не отреагировали на неизвестных, контролирующих допуск на режимный объект. Теперь Вишневский и Поркшеев направили официальные обращения в главное управление полиции, а также в мэрию Ростова-на-Дону, чтобы власти помогли избежать проблем в работе предприятия.

Ранее замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов обратился в полицию, чтобы решить корпоративный спор в «Ростовводоканале».

"