Posted 13 декабря 2021,, 09:51

Published 13 декабря 2021,, 09:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

На рынке жилья Нижнего Новгорода главенствующую позицию заняла ГК «Каркас Монолит»

13 декабря 2021, 09:51
На рынке недвижимости в последние месяцы уровень конкуренции серьезно вырос: клиенты стали требовательнее, а потому застройщикам приходится буквально бороться за каждого клиента. Увеличивается ввод жилья. По прогнозам, в текущем году в Нижегородской области предполагается ввести свыше 600 тыс. кв. м жилья.

Как пишет newsnn.ru, в едином реестре застройщиков значится: по вводу жилья в Нижегородской области в данный момент лидером является группа компаний «Каркас Монолит». Компания сумела обойти предыдущего лидера, сдав за 2021 год свыше 58 тыс. кв. м.

Из-за растущего спроса на квартиры «Каркас Монолит» решил открыть третий офис продаж в ТЦ «Муравей» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Представители компании отмечают, что у клиентов появится возможность не только поговорить с менеджерами об условиях приобретения недвижимости, но и посмотреть на будущую квартиру еще задолго до выдачи ключей. В шоуруме предложат оценить габариты нового жилья, материалы и качество выполнения отделки, выбрать подходящую планировку.

Также потенциальным клиентам расскажут о новых проектах застройщика, которые находятся на начальных ступенях. Например, жилой комплекс комфорт-класса «КМ Ривер Парк», который построят на берегу Оки в Ленинском районе. Как стало известно newsnn.ru, в ЖК предусмотрят квартиры как с отделкой, так и без нее, подземную парковку, дизайнерские холлы, а также высокоскоростные лифты немецкого производства. В этом жилом комплексе используют концепцию «двор без машин» с детскими и спортивными площадками.

По словам вице-президента Нижегородской гильдии сертифицированных риэлторов Елены Соловьевой, в Нижнем Новгороде не так много крупных застройщиков, которые ввели большой объем жилья. «Каркас Монолит» стал достойной кандидатурой, поскольку одним из первых начал делать квартиры с действительно хорошим ремонтом.

Качество возводимых домов, подчеркнула Соловьева, всегда соответствует стандартам, и это устраивает покупателей. Она также признала, что квартиры с отделкой сдавали и другие застройщики. Но именно тот факт, что «Каркас Монолит» предусматривает в квартирах кухонный гарнитур, встраиваемую технику, санузел и выполняет отделку, выделяет его среди остальных, отметила вице-президент Нижегородской гильдии сертифицированных риэлторов.

Также, по мнению эксперта, «Каркас-Монолит» хорошо знаком со своей целевой аудиторией, потому договаривается с банками о кредитовании на особых условиях. Соловьева добавила: квартиры молодые семьи покупают в ипотеку, и хорошо, что тратить дополнительные деньги на обустройство и ремонт уже нет необходимости.

«Таким образом, застройщик сделал свое предложение эксклюзивным и привлекательным», — заключила Елена Соловьева.

"