Posted 21 декабря 2021,, 06:24

Published 21 декабря 2021,, 06:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Ростовчанин пожаловался на саботаж местной власти при реализации «гаражной амнистии»

21 декабря 2021, 06:24
В Ростове фактически не работает закон о «гаражной амнистии», поскольку за четыре месяца его реализации ни один собственник не смог узаконить свои права на гараж, сообщил RostovGazeta ростовчанин, ветеран труда, пенсионер Александр Суворов.

После долгих попыток воспользоваться правом и узаконить свой капитальный гараж, построенный по всем требованиям, пенсионер сделал вывод, что закон о «гаражной амнистии» не работает в Ростове-на-Дону.

«На свои обращения я получил множество ответов — из ДИЗО, городской администрации, регионального министерства имущественных и земельных отношений. Речь идет о том, что в городе отсутствует соответствующий административный порядок, в котором обозначены необходимые документы для оформления собственности. В частности, в полученных мной ответах, идут отсылки на административный регламент, который вовсе не учитывает „гаражную амнистию“ и не распространяется на ее участников. Также законом не допускается „чересполосица“, а объяснения этому термину нет. В результате, каждое ведомство толкует его по своему, причем выражая диаметрально противоположные мнения», — возмущается Александр Суворов.

Ссылаясь на достоверный источник, пенсионер добавляет, что за четыре месяца действия закона о «гаражной амнистии» ни один собственник в Ростове не смог узаконить свои права на гараж.

«У меня сперва не принимали документы, а когда приняли — начались отказы. Сейчас я получил третий отказ. И мои знакомые тоже столкнулись с этой проблемой», — подчеркивает Александр Суворов.

Ранее RostovGazeta сообщала, какие документы следует собрать для оформления собственности на гараж в рамках закона о «гаражной амнистии».

"