Posted 2 марта 2022,, 10:30

Published 2 марта 2022,, 10:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Наблюдатели ОБСЕ в Ростове отказались от брифинга после пикета жителей города

2 марта 2022, 10:30
Сотрудники миссии ОБСЕ, которые накануне прибыли в Ростов-на-Дону, отказались участвовать в брифинге, сообщил глава управления информполитики региона Сергей Тюрин.

В среду, 2 марта, Тюрин сообщил, что наблюдатели миссии, которые накануне прибыли в Ростов, готовы ответить на вопросы журналистов. Брифинг был запланирован на 12.00 мск в гостинице, в которой разместили прибывших представителей ОБСЕ.

По словам очевидцев, к этому времени у здания гостиницы собрались протестующие. Они держали в руках плакаты с надписью «Позор ОБСЕ».

Прибывшие на брифинг журналисты сообщили, что представители миссии к ним не выходят. Позже Тюрин извинился перед журналистами и пояснил, что представители ОБСЕ отказались общаться с представителями прессы.

«Члены так плавно изгибались под руководством своего главного офиса, что вновь слегка ввели в заблуждение всех. Брифинг не состоится», - сообщил он.

Ранее в Ростове отказались заселять в гостиницы без предоплаты наблюдателей миссии ОБСЕ. Миссия не стала оплачивать размещение наблюдателей, в результате сотрудникам ОБСЕ отказали в заселении до решения данного вопроса. Однако после их разместили в гостинице Маринс Парк отель.

"