Posted 5 марта 2022,, 15:04

Published 5 марта 2022,, 15:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

В Ростовской области закрылись магазины одежды Zara, Massimo Dutti и Bershka

5 марта 2022, 15:04
В Ростовской области и других регионах России приостановят работу более 500 магазинов компании Inditex, об этом сообщил портал РИА Новости.

Согласно данным газеты Pais, на которую сослались в издании, на территории России перестанут работать 502 магазина, относившиеся к компании быстрой моды из Испании Inditex.

Национальная комиссия по рынку ценных бумаг получила от компании уведомление, что в текущих условиях она не сможет гарантировать непрерывность работы своих офлайн и онлайн-магазинов, а потому продажи на территории Российской Федерации будут приостановлены.

Напомним, компания Inditex существует на мировом рынке более 30 лет, за это время она привела в Россию сетевые магазины быстрой моды Zara, Pull& Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterqüe, которые пользуются популярностью из-за доступности своего ценового сегмента и ориентирования на действующие тренды.

Ранее в Ростовской области закрыли магазины европейской мебели Ikea и американской техники Apple.

Напомним, прекращение работы европейских сетевых магазинов и закрытие поставок импортной техники и автомобилей напрямую связано с текущей геополитической обстановкой. Новый пакет санкций в отношении России ввели не только из-за признания независимости республик ЛДНР, но и начала спецоперации ВС РФ на территории Украины, получившей неодобрение со стороны мирового сообщества.

"