Posted 14 марта 2022,, 14:52

Published 14 марта 2022,, 14:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

В Ростове определили правила кремации, пока в Донецке от снарядов ВСУ гибнут дети

14 марта 2022, 14:52
В Донецке 20 человек погибли под ударом снаряда «Точки-У» ВСУ, в России растут цены на товары для гигиены, а в Ростове определили правила работы крематориев. Печальные события в обзоре RostovGazeta.

Невосполнимая потеря

Вооруженные силы Украины произвели удар из «Точки-У» по Донецку, в результате чего погибли 20 местных жителей.

Штаб ТерО ДНР объявил, что обломки ракеты рухнули в центре города, что стало причиной гибели 20 человек и травм девяти горожан, которым в дальнейшем оказали медицинскую помощь.

Согласно данным оборонного ведомства ДНР теракт произошел в границах улиц Университетской и бульвара Шевченко, сейчас власти выясняют причины произошедшего. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что среди убитых были несовершеннолетние.

На пути к колумбарию

Администрация Ростова-на-Дону объявила, что город утвердил порядок и сроки работы крематория.

Согласно новому своду правил крематорий должен выполнить заявку на кремацию в течение трех дней, однако ответственный за ритуал погребения может продлить этот срок с помощью заявления. При этом максимальный срок продления составляет не более двух недель. Урну с прахом родственникам ушедшего должны передать в течение 24 часов, прошедших с момента кремации.

Власти добавили, что семье погибшего могут отказать в кремации, если у них нет полного пакета необходимых документов. Второй причиной для отказа назвали наличие в теле умершего кардиостимулятора.

Потенциально немытая Россия

В Ростовской области и других регионах России компания Procter & Gamble планирует со вторника, 15 марта, увеличить стоимость своей продукции.

Так в сетевых и розничных точках продажи подорожают детские подгузники Pampers, бытовая химия и средства личной гигиены под брендами Fairy, Ariel и Tide, Gillette, Head & Shoulders и другая продукция, принадлежащая компании Procter & Gamble. Прогнозируемый рост цен составит от 30 до 63% в зависимости от категории товара.

Обоснованием для подобного роста цен назвали логистику и изменение курса валют, что привело к увеличению стоимости закупки.

"