Posted 21 марта 2022,, 12:44

Published 21 марта 2022,, 12:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Фанаты не перешли в Telegram: как ростовские звезды потеряли 19 млн подписчиков

21 марта 2022, 12:44
На фоне блокировки Instagram многие ростовские знаменитости попытались перейти в Telegram и зазывали подписчиков, которые не очень активно откликнулись на призывы своих кумиров. Какую аудиторию потеряли знаменитости, в материале RostovGazeta.

Алана Мамаева

Алана Мамаева, которая ранее была супругой известного футболиста Павла Мамаева, игравшего за ФК «Ростов», набрала в Instagram 196 тысяч подписчиков. Себя она называет правозащитником в сфере пластической реконструктивной хирургии.

Но чаще всего она публикует контент о своей жизни, досуге и детях. Каждый пост набирает до 15 тысяч лайков.

Есть у Аланы и канал в Telegram, за которым следят 14 тысяч человек. Здесь она размещает в основном последние новости в мире.

Блогер Диденко из Таганрога

Блогер Екатерина Диденко стала известна после своего дня рождения, на котором в бассейн кинули сухой лед. Это привело к гибели людей, в том числе супруга девушки - Валентина Диденко.

Многих удивила ее реакция, что она почти сразу же стала ходить по телешоу. Примерно через полгода нашла себе парня, а сейчас продолжает вести свою страницу в Instagram.

На Диденко подписаны 1,6 миллиона человек. Есть она и в Telegram, но там насчитывается только 72 тысячи фолловеров.

Валя Карнавал

Уроженка Ростовской области Валя Карнавал, ставшая звездой TikTok, успела набрать многомиллионную армию фанатов и в Instagram. На нее подписаны 7,3 миллиона человек.

В «Вконтакте» насчитывается 700 тысяч фолловеров, а в Telegram — 152 тысячи.

Полина Диброва

Модель Полина Диброва, которая является супругой известного телеведущего Дмитрия Диброва, активно вела свою страницу в Instagram. Она любила делиться историями из жизни своей семьи.

Часто ростовчанка рассказывала об отдыхе и вечеринках, которые они проводят. За все время она сделала 6,2 тысячи публикаций.

За жизнью Дибровой следили 399 тысяч человек, но в ее Telegram этот показатель намного меньше. Здесь на нее подписаны около 23 тысяч фанатов.

Анастасия Костенко

Девушка является моделью и женой футболиста Дмитрия Тарасова, который ранее был женат на телеведущей Ольге Бузовой. Костенко постоянно публикует информацию о своей жизни, детях и отдыхе.

На ростовчанку подписались 1,2 миллиона человек. Но в Telegram результаты оказались более скромными — только 50 тысяч фолловеров.

Костенко продолжает вести свою страницу в Instagram, несмотря на блокировку.

Виктория Лопырева

Лопырева также является моделью и очень часто путешествует за границей, о чем она рассказывает своим подписчикам. Их набралось 4,3 миллиона.

Всего в Instagram девушка сделала 6,1 тысячи публикаций, последняя была на тему перехода в Telegram. Девушка опубликовала свое фото и дала адрес новой страницы.

Пока на Лопыреву подписались лишь 33 тысячи человек. Каждый пост в среднем набирает около 200 лайков.

Рэпер Баста

Василий Вакуленко, который выступает под псевдонимом Баста, широко известен на просторах Instagram. Он набрал аудиторию из 4,1 миллиона подписчиков, сделав 6,8 тысячи публикаций.

Последний пост музыкант разместил 12 марта, выразив всем фанатам благодарность. После этого он дал адрес своего канала в Telegram.

Новая площадка пока насчитывает чуть более 70 тысяч подписчиков.

Татьяна Котова

Котова прославилась, когда являлась частью музыкального коллектива «ВиаГРА». Она продолжает музыкальную карьеру и снимает клипы.

О своих успехах и жизни в целом Котова делится с подписчиками в Instagram, которых у нее набралось около одного миллиона. Теперь она всех просит переходить на ее страницу в Telegram, подписываться и комментировать.

Взамен девушка пообещала интересный контент. Перешли за ней на новую площадку пока 6,9 тысячи человек.

Получается, что в общей сложности у всех вышеперечисленных знаменитостей около 19 миллионов подписчиков решили не переходить за ними на другие площадки. Вероятно контент ростовских звезд оказался не настолько интересен аудитории, а, возможно, большая доля подписчиков в их аккаунтах оказалась ботами.

"