В Ростове чиновницу задержали за озеленение, которого не было

24 марта 2022, 15:11
В Ростове полиция выяснила, что одна из чиновников присвоила 370 тысяч рублей при озеленении улиц Октябрьского района, об этом сообщили в пресс-службе МВД Ростовской области.

Сотрудниками девятого отдела ЭБиПК полиции Ростова было выявлено мошенничество при благоустройстве, подозреваемой по делу стала руководитель бюджетной организации Октябрьского района.

Полицейские выяснили, что фигурант дела подписала контракт на благоустройство и содержание дорог с районной администрацией. Согласно условиям контракта компания, которой руководила подозреваемая, должна была произвести озеленительные работы одной из улиц в Октябрьском районе.

Позднее правоохранительные органы выяснили, что бюджетное предприятие не выполнило все обязательства, указанные в контракте. Фигурант дела указала в отчетной документации ложные сведения об объеме выполненных работ и не стала выполнять требования технического задания, благодаря чему женщине удалось присвоить более 370 тысяч рублей.

Теперь в отношении руководителя возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве в крупном размере, а сама женщина дала подписку о невыезде, пока идут следственные мероприятия. В дальнейшем материалы ее дела передадут в суд для последующего рассмотрения.

Ранее в Ростове задержали чиновника, подозреваемого во взяточничестве и передаче муниципальных квартир третьим лицам.

#Новости
Подпишитесь