Posted 28 марта 2022,, 13:41

Published 28 марта 2022,, 13:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Жители Ростовской области смогут пожаловаться на очереди и врачей в Telegram

28 марта 2022, 13:41
В Ростовской области для жителей создали чаты для вопросов по качеству медицинского обслуживания населения, об этом сообщили в правительстве региона.

Власти рассказали, что в Ростовской области создадут 55 чатов в Telegram по одному на каждый муниципалитет региона. В этих чатах местные жители смогут обратиться к представителям сферы здравоохранения, чтобы получить консультацию по интересующему их вопросу в рамках программы «ЗдравКонтроль».

На официальном портале этого проекта указано, что жители могут использовать эти чаты в качестве инструмента решения проблем в сфере здравоохранения и медобслуживания населения. В этих чатах жители Ростовской области смогут поделиться наиболее влажными и системными проблемами, с которыми сталкиваются при попытке получить медицинскую помощь. Представители медучреждений обещают дать ответ в течение двух часов.

Власти отдельно указали, что эти чаты не предназначены для назначения лечения или же медицинских рекомендаций, кроме того в чатах действуют четкие правила поведения, в случае нарушениях которых администраторы и модераторы имеют право исключить нарушителя.

«Жители смогут сообщить о проблемах, с которыми они столкнулись, и получить ответ в течение двух часов, что повысит доступность медицинской помощи», — добавил глава Минздрава Юрий Кобзев.

Власти добавили, что чаты работают с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00 мск, а перейти в каналы можно по прямой ссылке, выбрав свой район проживания.

Ранее в Ростове врач рассказал, почему жителям региона не стоит заранее радоваться спаду заболеваемости коронавирусом.

"