Posted 14 июня 2022,, 09:37

Published 14 июня 2022,, 09:37

Modified 11 сентября 2022,, 09:30

Updated 11 сентября 2022,, 09:30

Травматолог Ростовской области без линейки не смог разглядеть культи у инвалида

14 июня 2022, 09:37
Угольника и сантиметра не оказалось у травматолога в больнице Гуково Ростовской области для того, чтобы замерить размер культи у пациента без ног. Врач порекомендовал прийти в конце недели, сообщила RostovGazeta жительница Гуково Светлана Авдеева.

Напомним, что 53-летнему Сергею Белкину без обеих ног, для переоформления инвалидности потребовалось пройти травматолога. Две хрупкие девушки помогли ему 14 июня в назначенное время добраться в больницу. Однако травматолог не смог помочь Белкину, сославшись на то, что у него отсутствует угольник и сантиметр для измерения культи конечностей.

«Почему врач не смог переписать данные человека без ног из экспертизы пациента 2017 года? Доктор рассчитывал, что у пациента за этот срок отросли ноги? Визит переназначил на 17 июня, как будто человеку без ног легко передвигаться», — возмущается Светлана Авдеева, помогающая доставить Белкина в больницу.

Она рассказывает, что после отказа травматолога, обратилась к главврачу больницы.

«Я предложила сама принести доктору сантиметр и треугольник, если проблема в этом. Спросила, где их взять, и какими они должны быть? Главврач пообещал решить этот вопрос. Но мы уже час сидим на улице под больницей, и ожидаем непонятно чего», — говорит Светлана Авдеева.

По ее словам, Сергей Белкин сильно расстроился, понимая, что еще раз, в конце недели, ему, человеку без ног, придется повторить подвиг поездки в больницу и ползания по ступенькам.

«Пока мы приняли решение ждать. Вдруг и правда помогут? Травматолог велел ждать окончания его приема до 16.00. Да и главный врач пообещал найти угольник и сантиметр. Но я сомневаюсь, что нм помогут», — делится мнением Светлана Авдеева.

Ранее RostovGazeta сообщала, как пациента без ног перевозили в больницу.

"