Posted 15 июня 2022,, 10:13

Published 15 июня 2022,, 10:13

Modified 11 сентября 2022,, 09:31

Updated 11 сентября 2022,, 09:31

Чиновники помогли инвалиду без ног из Гуково после публикации в RostovGazeta

15 июня 2022, 10:13
В редакцию RostovGazeta поступило письмо из администрации города Гуково Ростовской области. В нем отмечено, что ситуацию пенсионера Сергея Белкина взял под личный контроль заместитель главврача ЦГБ Байрамали Алиев.

Напомним, что житель Гуково Сергей Белкин 35 лет назад в аварии потерял обе ноги. С тех пор у него была вторая группа инвалидности. Но ситуация со здоровьем ухудшалась. Последние два года он почти не выходил из дома. Пенсионер планировал переоформить группу инвалидности на первую для получения соответствующего ухода. Однако добравшись в больницу, Белкин не смог попасть на прием к травматологу.

После публикации об этом в RostovGazeta, Сергею Белкину выполнили в ЦГБ все необходимые обследования. В этот же день пожилого человека посетили медицинские работники ЦГБ. А ситуацию взял на контроль заместитель главврача ЦГБ Байрамали Алиев. Об этом стало известно из официального письма администрации Гуково, направленного в адрес редакции RostovGazeta.

Кроме того, к пожилому мужчине приезжали специалисты Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Они рассказали Белкину о возможности воспользоваться социальным такси при необходимости поездки в медучреждения. Объяснили нюансы оформления договора по социальному обслуживанию на дому.

«В настоящее время Сергей Белкин отказался от помощи», — говорится в письме.

Ранее RostovGazeta сообщала, как ростовчанка ищет виноватых, пытаясь узнать, кто и зачем вырезал у нее пупок во время операции в больнице.

"