Posted 15 июня 2022,, 05:56

Published 15 июня 2022,, 05:56

Modified 11 сентября 2022,, 16:55

Updated 11 сентября 2022,, 16:55

Экономист Хазин заявил, что на Украине планировали сбросить на Ростов атомную бомбу

15 июня 2022, 05:56
Экономист Михаил Хазин заявил о планах Украины сбросить на Ростов-на-Дону или Белгород бомбу, прозвучало в интервью блогеру Дмитрию Пучкову.

Эксперт рассказал о вероятном плане британских властей создать провокацию, в рамках которой ВСУ должна была напасть на Донбасс, а Россия — дать ответ. При этом у англичан были планы и на Турцию.

«Они решили дать Украине и Турции пару-тройку изделий. Их привезли в Гостомель, после чего должен был прибыть бомбардировщик, забрать их и сбросить. Проще всего на Белгород, но это не город миллионник. В идеале — на Ростов-на-Дону», — заявил Хазин.

Он добавил, что еще один самолет должен был полететь в Турцию. Но, по данным эксперта, оба проговорились.

«Зеленский это сделал на Мюнхенской конференции. Эрдоган открыто пообещал, что в Турции к 2024 году появится своя ядерная бомба», — уточнил Хазин.

Он добавил, что президент России Владимир Путин все понял, а ключевым моментом спецоперации стал захват в Гостомеле этих изделий.

Официальной информации по этому поводу не поступало. Ранее комбат Ходаковский предложил ввести знаки отличия для семей участников СВО на Украине.