Posted 22 июня 2022,, 04:23

Published 22 июня 2022,, 04:23

Modified 11 сентября 2022,, 16:24

Updated 11 сентября 2022,, 16:24

Эксперт рассказал, как во время ВОВ на Дону зверствовали венгры

22 июня 2022, 04:23
Зверствами во времена Великой Отечественной войны на Дону отличились венгры. Не случайно написано много рассказов о невероятной жестокости графа Дракулы, который был венгр, сообщил RostovGazeta научный сотрудник Института социально-экономических и гуманитарных исследований ЮНЦ РАН Владимир Афанасенко.

Венгерская армия в годы Великой Отечественной войны разместилась на западном берегу Верхнего Дона. Здесь, по отношению к мирному населению, венгры проявляли бесчеловечную жестокость, отмечают эксперты. Идеология венгров сводилась к тому, что юг СССР должен стать территорией Венгрии. Но армия венгров не шла ни в какое сравнение по численности и обеспечению с армией Советского Союза.

«Поэтому венгры и поддержали Гитлера», - сообщает один из лучших экспертов по военным действиям на территории Ростовской области в годы Великой Отечественной войны Владимир Афанасенко.

По словам собеседника, жестокое отношение к мирным жителям Дона у венгров было обусловлено лишь физиологическим желанием издевательств. Это проявлялось в самых беспощадных зверствах.

"