Posted 7 июля 2022,, 16:05

Published 7 июля 2022,, 16:05

Modified 11 сентября 2022,, 16:58

Updated 11 сентября 2022,, 16:58

Бывшая глава ростовского Минздрава Быковская не признала вину в превышении полномочий

7 июля 2022, 16:05
Бывшая глава Министерства здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская не признала вину в превышении полномочий, подробностями поделился портал 1Rnd.

В издании рассказали, что в ходе судебного заседания, состоявшегося в четверг, 7 июля, бывший министр здравоохранения региона Татьяна Быковская вместе с заместителем Станиславом Беседовским не стали признавать вину в превышении полномочий.

На заседании Кущёвского районного суда сторона обвинения утверждала, что глава министерства со своим замом создавали преимущественные условия для участников тендеров, которые считали подходящими исполнителями. В первую очередь речь идет о скандальном конкурсе на утилизацию медицинских отходов фирмой «Центр 100 Ростов-на-Дону», обратившую на себя внимание Федеральной антимонопольной службы.

Сейчас бывшая чиновница отрицает все обвинения, как и ее подчиненный, а адвокаты требуют вернуть дело прокурорам для продолжения доследования. При этом они также просили разделить экс-министра со своим подчиненным. Это ходатайство осталось без удовлетворения.

Также сообщается, что Быковская отказалась давать какие-либо комментарии присутствующим на слушании представителям средств массовой информации.

"