Posted 7 июля 2022,, 16:28

Published 7 июля 2022,, 16:28

Modified 11 сентября 2022,, 16:14

Updated 11 сентября 2022,, 16:14

В Ростове на два года отправили в тюрьму одного из подрядчиков Гребного канала «Дон»

7 июля 2022, 16:28
В Ростове вынесли приговор бывшему сотруднику фирмы, работавшей над реконструкцией Гребного канала «Дон», об этом сообщили в прокуратуре региона.

Кировский районный суд Ростова огласил приговор по делу экс-заместителя директора фирмы-подрядчика работ на Гребном канале. Федор Киселев стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

В суде обвинители сообщили, что мужчина во время работ по реконструкции Гребного канала «Дон» присвоил бюджетные деньги в особо крупном размере.

Киселеву удалось осуществить это с помощью составления недостоверных актов проведенных работ, в котором он указал ложные сведения о покупке элементов магистрального пульпопровода. В итоге Киселев смог получить более 17,5 миллиона рублей, и теперь ему присудили два года тюрьмы.

Однако приговор пока не обрел законную силу.

Напомним, ранее на проект капитального ремонта базы на Гребном канале выделили больше шести миллионов рублей.

Между тем другому похитителю бюджетных денег при реконструкции Гребного канала присудили три года колонии за хищение 28 миллионов рублей. Тогда руководитель фирмы-подрядчика намеренно указал в актах более дорогие материалы, чем использовал на самом деле, а разницу между закупкой присвоил и потратил по собственному усмотрению.

"