Posted 18 июля 2022,, 10:52

Published 18 июля 2022,, 10:52

Modified 11 сентября 2022,, 16:54

Updated 11 сентября 2022,, 16:54

«Будто пулю вытащили»: жительница Гукова винит врачей в том, что ослепла на один глаз

«Будто пулю вытащили»: жительница Гукова винит врачей в том, что ослепла на один глаз

18 июля 2022, 10:52
Фото: 1MI
Многодетной матери из Гуково Ростовской области Светлане Авдеевой, потерявшей после лечения в местной больнице зрение на один глаз, в крупной глазной клинике поставили неутешительный диагноз, об этом она сообщила RostovGazeta.

Напомним, что многодетная мать Светлана Авдеева обратилась в больницу Гуково из-за попавшей в глаз соринки. Однако проведенное лечение привело к противоположному результату — она лишилась зрения на этот глаз.

Уже год ростовчанка консультируется с врачами крупных офтальмологических центров, пытаясь понять, есть ли шанс вернуть зрение.

«Недавно я ездила на консультацию в клинику Федорова в Краснодаре. Меня осмотрел профессор. Он сказал, что состояние моего глаза таково, будто мне из него вытаскивали пулю. Я сообщила, что это была не пуля, а мелкая соринка. После чего он пришел в ужас. И заявил, что врача, который меня лечил, надо лишить всех лицензий», — рассказывает Светлана Авдеева.

Она добавляет, что диагноз, поставленный в краснодарской клинике, не совпал с диагнозом врачей из Гуково.

«Глаз у меня до сих пор болит. Профессор сказал, что его надо лечить. А об операции по возвращению зрения речь можно будет вести не раньше, чем через год», — резюмирует Светлана Авдеева.

Ранее RostovGazeta сообщала, как травматолог не мог без линейки разглядеть культи у инвалида в больнице.

"