Posted 18 июля 2022,, 18:01

Published 18 июля 2022,, 18:01

Modified 11 сентября 2022,, 16:55

Updated 11 сентября 2022,, 16:55

Голубев: уход McDonald’s негативно сказался на рынке в Ростовской области в 2022 году

18 июля 2022, 18:01
Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что уход «Макдональдса» с рынка негативно отразился на показателях сферы общепита, об это глава правительства региона заявил в эфире передачи «О главном».

Губернатор Ростовской области сообщил, что в настоящий момент в регионе сохраняется достаточно стабильная экономическая ситуация, несмотря на влияние санкций. Рост отмечается, как в сфере сельского хозяйства, так и промышленности со сферой строительства.

Глава правительства рассказал, что по сравнению с показателями пяти предыдущих месяцев наблюдается небольшой прирост товарооборота, а также некоторое снижение по сфере общественного питания из-за ухода Макдональдса.

«Тенденцию мы будем смотреть по полугодию, по девяти месяцам [прим. с момента ухода сети ресторанов быстрого питания]. 0,6 — уровень регистрируемой безработицы<…> Все это фиксируется, и мы, конечно, понимаем, что на ситуации скажется санкционное давление и недопоставка компонентов», — объяснил Василий Голубев, добавив, что отразятся и проблемы с логистикой.

Губернатор добавил, что считает текущую ситуацию периодом для новых возможностей и бизнеса, готового искать новые решения для своего развития и адаптироваться.

Ранее губернатор Ростовской области предсказал, что показатели сбора урожая 2022 года могут оказаться больше прошлогодних.

"