Posted 27 июля 2022,, 12:06

Published 27 июля 2022,, 12:06

Modified 11 сентября 2022,, 16:58

Updated 11 сентября 2022,, 16:58

Василий Голубев назвал позорищем придорожную торговлю на М-4 в Ростовской области

27 июля 2022, 12:06
Губернатор Ростовской области Василий Голубев пристыдил глав муниципалитетов и Департамент потребрынка за некачественное обустройство мест придорожной торговли, замечания по работе прозвучали во время заседания правительства региона.

«То, как выглядят сегодня торговые места вдоль наших дорог, друзья мои — это позорище, и ничего другого», — заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, напомнив, что перед Департаментом потребительского рынка ежегодно стоит задача продолжать обустраивать места реализации сельскохозяйственной продукции.

Он отметил, что задача на сегодняшний день так и не была выполнена, а все работы в этом направлении назвал «невнятными».

«Там кажется, навели порядок. Ответ этот я получил. <…> Там все хорошо? Все блестит? Ну, скоро буду — посмотрю», — заметил Василий Голубев, обращаясь к главе Волгодонска, заметив, что один из рынков уже на этапе монтажа выглядел «убийственно некрасиво». Глава региона добавил, что не понимает, как туда можно заходить, как там можно что-либо покупать.

Губернатор отметил, что не понимает, как можно разговаривать о каких-то привлекательных вещах, если в области остались нерешенные вопросы.

«Уважаемые главы, вам самим должно быть стыдно проезжать на ваших территориях мимо того, кто торгует», — в заключение добавил Василий Голубев.

Ранее ростовчане раскритиковали рост тарифов на коммунальные услуги, прогнозируемый правительством региона.

"